Есть или не есть перед тренировкой: простые блюда на выбор — mashamult.ru

новости

Идеальный способ быстро похудеть – тренироваться на пустой желудок. Что ж, идея интересная, но подходит она только тем, кто хочет угробить свое здоровье в рекордные сроки. В американском журнале о прикладной физиологии опубликовали данные о том, что занятия спортом на голодный желудок препятствуют расщеплению жиров и наращиванию мышечной массы. Организм расходует бесценный белок из мышц, используя его в качестве топлива. Подытожим: голодные тренировки не только жутко изматывают, но и не приносят желаемого результата.

Теперь о главном: что есть перед тренировкой, чтобы повысить выносливость, работоспособность, активизировать метаболизм? Энергию перед занятием следует брать не из батончиков сомнительного происхождения, а из полезных белковых и углеводных продуктов с низким гликемическим индексом. Прием пищи должен быть за 1,5- 2 часа до начала занятий.

4 простых блюда перед тренировкой

    Овсянка – продукт с низким гликепическим индексом, полезный и, если правильно приготовить, вкусный. Лучше возьмите цельную овсянку, а не хлопья. Полстакана крупы + 1 ст. ложку протеинового порошка. Кушать за час до силовой тренировки.
    Омлет с овощами – хороший перекус перед тренировками на развитие мышечной массы. Готовим из 2 целых яиц + 2 белков, для вкуса — лук, перец и грибы. Яичный белок природный, поэтому быстро усваивается организмом. Если планируются кардио-нагрузки, добавьте в меню сок грейпфрута или полчашки овсяной каши.
    Творог – содержит легкоусвояемый белок и кальций. Чтобы не было так грустно, разбавляем полпачки творога половиной чашки свежих ягод по вкусу. Если планируете силовые тренировки, добавьте банан – он хоть и калорийный, зато богат калием, который так нужен для правильной работы мышц. Кушаем за 30 мин перед занятиями.
    Греческий йогурт – густой, сливочный вкус, оптимальное сочетание белка и углеводов для питания перед тренировкой. Содержит кальций и бифидобактерии. Лучше берите несладкий йогурт и добавляйте фрукты, к примеру, чернику или банан. Кушаем за 30 минут перед занятиями.

Чем закусить или Коротко о разрешенном допинге

Мы понимаем, что профессиональные спортсмены, работающие в качалке до изнеможения, не обходятся одним омлетом. Выбор спортивного питания огромен, но задумайтесь, нужно ли оно вам. Задумались? Нужно? Тогда пусть специалист в индивидуальном порядке подберет комплекс добавок, которые пойдут на пользу, а не угробят здоровье. Здесь мы вернулись к тому, с чего начали – заниматься спортом нужно для здоровья, красоты и удовлетворения, а не для самоистязания в грубой форме.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий