Элтон Джон назвал «лицемерным» отказ Ватикана благословлять однополые браки — mashamult.ru

новости

Известный певец и композитор Элтон Джон подверг резкой критике Ватикан и папу Римского Франциска из-за отказа благословлять однополые браки.

Британский артист назвал это заявление «лицемерным».

Элтон Джон отреагировал на решение католической церкви в своем Twitter. По словам 73-летнего музыканта, в прошлом Ватикан инвестировал миллионы долларов в проект «Рокетмен», который был посвящен его жизни и творческой карьеру. Церковь тогда смогла заработать большие деньги на истории движения гомосексуалистов, заявил Элтон Джон.

Исполнитель подтвердил свои слова, опубликовав скриншот с материалом Daily Beast. В этой статье говорилось, что в 2019 году Ватикан вложил в производство кинофильмов «Рокетмен» и «Люди в черном: Интернэшнл» не менее 4,5 млн долларов.

Ранее в Ватикане дали официальный ответ на вопрос о том, будут ли католические священники благословлять однополые браки. Как указывалось в документе, который был подписан папой Франциском, духовенство может благословлять гомосексуалистов, но не их союзы. Отмечалось, что церковь «не может благословить грех».

Соответствующее решение было принято Конгрегацией доктрины веры в Ватикане. В документе подчеркивалось, что церковь может благословить лишь неразрывный союз мужчины и женщины, открытый в самом себе для передачи жизни. При этом те, кто состоит в однополом союзе, могут рассчитывать на получение благословения по отдельности.

В прошлом папа Римский Франциск высказывался в поддержку однополых гражданских союзов и выступал с призывами не подвергать осуждению священнослужителей, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий