Электрокары Rivian R1T и R1S — цена и характеристики — mashamult.ru

новости

Новые электрокары Rivian R1T и R1S. Технические характеристики, цена, запас хода, комплектация, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор новых электромобиля Rivian R1S.

Появление нового пикапа и внедорожника Rivian R1T и R1S неоднократно откладывали по разным причинам. В этот же раз производитель решил окончательно заявить о старте продаж, а так же подогреть публику, раскрыв технические характеристики и объявив стоимость. Из-за карантина коронавируса компания никак не успевает запустить производство электрокаров Rivian до конца 2020 года. Вероятней всего серийные модели поступят в продажу летом 2021 года, но не позже, так как, тянуть дальше нет возможности.

Так по информации производителя, цена на пикап Rivian R1T будет стартовать с отметки $67500 на территории Соединенных Штатов. За эти деньги покупатель получит крышу над грузовым отсеком (комплектация Explore), современной стандартной аудиосистемой, салон выполнен в черном цвете и обшит искусственной кожей. Передние сиденья идут с подогревом, при этом водительское сиденье можно отрегулировать в зоне поясницы.

На ступеньку выше расположилась комплектация Adventure, по цене $75000. Помимо списка предыдущей модификации, в наборе пикапа числится доработанную защиту днища, модифицированный передний бампер с парой буксировочных крюков и воздушный компрессор. С приятного стоит отметить электропривод жалюзей на багажный отсек пикап, салон украшенный деревянными вставками из ясеня, перфорированную эко кожу на рулевом колесе, подогрев и вентиляцию передних сидений, улучшенную аудиосистему и регулировка поясничной зоны для сиденья переднего пассажира.

Что касается электрического внедорожника Rivian R1S, то он будет немного дороже, нежели пикап. Набор функций аналогичен пикапу, вот только цена стартовой комплектации Explore начинается от $70000. Основное отличие от пикапа – наличие третьего ряда сидений. За комплектацию Adventure придется доплатить $7500, но по списку функций он будет аналогичен пикапу. Стоит отметить, что эти комплектации пикапа и внедорожника Rivian появятся не раньше начала 2022 года.

Пока на рынок будет поставляться комплектация Launch Edition, которая сделана специально для старта продаж марки. Покупателю одновременно предложат пикап и внедорожник, по цене $75000 и $77500 соответственно. Основной плюс в том, что на старте продаж покупателю предложат выбрать легкосплавные диски на 20″ или 22″. Палитра оттенков кузова Rivian так же порадует специальным оттенком Launch Green, доступный только для первых экземпляров электрокаров. Плюс ко всему по периметру кузова установят специальные шильдики, которые отлично выделяют электрокар в потоке транспорта.

Теперь о технических характеристиках Rivian. По началу производства, все модификации будут доступны с батареей, емкостью 135 кВт*час. Полного заряда аккумулятора должно хватить на 480 километров пути. По разным данным, 6 месяцев спустя после старта продаж первых экземпляров, последующие будут комплектовать аккумуляторами, емкостью 180 кВт*ч. Соответственно, запас хода увеличится до отметки 640 километров на одном заряде. Параллельно так же будет доступна более простая батарея для Rivian, емкостью 105 кВт*час и запасом хода на 400 километров пути.

Ранее производитель неоднократно заявлял, что стартовая цена нового пикапа Rivian R1T в базовой комплектации обойдется от $61500, а базовый внедорожник от $65000. Не исключено, что в момент старта продаж может появиться другой прайс-лист, где цены занизят до обещанных. Скорей всего это произойдет не раньше 2021 года.

Прототипы серийных моделей Rivan прошли испытания в реальных условиях, в частности на дорогах Северной и Южной Америки, а значит и в разных климатических условиях. В части электрокары использовали для транспортировки съемочного груза и персонала, во время съемок документального сериала Long Way Up. Благодаря таким испытаниям можно сполна понять на что способны новые электрокары.

Видео-обзор нового Rivian R1S 2021:

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий