Дыхательная недостаточность: СМИ узнали об ухудшении состояния певца Серова — mashamult.ru

новости

Журналисты узнали об ухудшении состояния 67-летнего певца Александра Серова, который ранее был госпитализирован с коронавирусом. У автора хитов «Мадонна» и «Я люблю тебя до слез» развилась дыхательная недостаточность второй степени, передает телеграм-канал Mash.

По словам врачей, легкие артиста поражены на 50 – 75 %. При этом из-за дыхательной недостаточности у него наблюдается сильная одышка.

Кроме того, заболевание осложняется сахарным диабетом, который перешел в состояние декомпенсации на фоне гормональной терапии. Остается риск развития сердечно-сосудистых осложнений. Врачи лечат Серова гормонами и антибиотиками, он дышит с помощью кислородной маски.

Лечение коронавирусаКому и как может помочь гелий-кислородная смесь?

До этого дочка певца Мишель рассказала на своей странице в Instagram, что ее отец проходит интенсивное лечение, а родственники настроены оптимистично, сообщает «360».

Позднее представитель Серова заявил, что «ковид уже отступил», артист борется с его последствиями, продолжая лечение в больнице.

Накануне продюсер и композитор Игорь Крутой попросил своих подписчиков в Instagram помолиться за здоровье певца. «Мой друг Саня заболел этой заразой… У меня ко всем подписчикам нашего салона огромная просьба – помолиться и при возможности поставить свечу за скорейшее выздоровление Сани Серова», – сказано в посте.

Добавить комментарий