Часть золотого припаса Китая оказалась подделкой — mashamult.ru

новости

В Китае большой производитель ювелирных изделий, компания Wuhan Kingold Jewelry, поймана на использовании поддельных золотых слитков, под которые компания завлекала кредиты и ссуды. Афера была вскрыта случаем, опосля того, как не получивший впору залог кредитор компании Dongguan Trust, решил реализовать золотые слитки, пишет газета «Ведомости».

Опосля данного сообщения инспектировать золотые слитки начали и остальные кредиторы. В итоге вскрылось, что они все изготовлены из золотой меди.

В общей трудности у компании Wuhan Kingold Jewelry было найдено 83 тонны такового «золота», что составляет 4,2% золотого припаса Китая. Закладывая поддельные слитки в период с 2013 года, компания смогла получить финансирования на 20 млрд юаней.

Специалисты именуют аферу, наикрупнейшим скандалом с липовым золотом в истории страны. Остроты ситуации присваивает тот факт, что залоги застраховала муниципальная страховая компания PICC Property and Casualty.

На фоне пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в мире золото в крайнее время взошло в стоимости. Уточняется, что по данным на 3 июля стоимость золота достигнула 1784,25 бакса за унцию. В 2020 году стоимость превзойдет две тыщи баксов, считают аналитики Goldman Sachs.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий