Богатый наследник депутата. Как пьяный мажор гонял жителей Кирова на джипе — mashamult.ru

новости

Фото © Kirov.ru

Всё случилось утром в воскресенье на Октябрьском проспекте в Кирове. Инспекторы ГИБДД заметили, как иномарка, за рулём которой находился Тимур Доронин, допустила ряд нарушений ПДД. От него потребовали остановиться, но тот попытался скрыться. Тогда правоохранители устроили погоню за "тойотой" Доронина.

На кадрах с видеорегистратора видно, как Доронин, нарушая правила ПДД, уходит от погони. Он мчится, не останавливаясь на перекрёстках, едва не становится виновником ДТП, создавая угрозу для жизни людей.

Видео © LIFE Shot

Правоохранителям пришлось преследовать сына депутата несколько кварталов перед тем, как его удалось поймать в пробке. После задержания молодой человек отказался отвечать на вопросы инспекторов ДПС.

Штраф молодого миллионера не испугает

После задержания была проведена экспертиза, и в крови Доронина обнаружили алкоголь. Против сына депутата возбудили административные дела, в том числе за выезд на встречную полосу, отказ остановиться по требованию сотрудника ДПС и тонировку. Теперь Доронина-младшего ждёт судебное разбирательство. Ему грозит лишение прав на два года и штраф в 30 тысяч рублей. Впрочем, молодого человека вряд ли может испугать такая сумма. Ему принадлежит продуктовая компания и столовая ООО "Кулинария" с выручкой в 85 миллионов рублей (данные "СПАРК-Интерфакс" за 2019 год), которая досталась ему от Таисии Васильевны Дорониной. Можно предположить, что она приходится сыну депутата родственницей.

Андрей Дубровский

Источник: life.ru

Добавить комментарий