Белоруссия ожидает от Рф «людского» дела — mashamult.ru

новости

В процессе праздничного собрания, посвященного Деньку Независимости, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика желает, чтоб к ней по-человечески относились с Востока и не понукали с Запада.

«Сейчас Беларусь на разрыв. С Востока нас страшатся утратить (и я это не скрываю, и понимаю наших братьев-россиян). Да мы и бежать никуда не собираемся», — произнес белорусский глава. Он уточнил, что ждет, что Наша родина «в нашем общем доме, где мы жили и живем как братья, к нам относилась по-человечески». Лукашенко выделил, что это единственное требование, «остальное сами заработаем», цитирует главу страны госагентство БелТА.

Кроме этого, Минску не нравится, когда им понукают с Запада, сказал Лукашенко, напомнив историю с ноткой протеста французских дипломатов из-за задержания в белорусской столице 2-ух кандидатов в президенты Белоруссии на грядущих в августе выборах.

«Не так давно отличились французы. Им ли о этом гласить, когда еще «желтоватые жилеты» с улиц не сошли?», — продолжил президент. Он добавил, что сейчас идет «ужасная конкурентноспособная борьба, и нам, белорусам, в данной борьбе нужно выстоять, пройти прекрасно».

Напомним, в конце июня посольство Франции в Минске осудило задержание 2-ух кандидатов на пост президента Белоруссии. Соответственное заявление было размещено на веб-сайте представительства.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий