Байден может не дожить до инаугурации, предположил республиканец — mashamult.ru

новости

Претендующий на пост главы Белого дома Джо Байден может не дожить до церемонии инаугурации в случае победы на выборах. С таким утверждением  выступил представитель Республиканской партии США Дэн Форест, являющийся вице-губернатором Северной Каролины.

Член Республиканской партии США Дэн Форест во время общения с жителями одного из населенных пунктов своего штата в рамках агитационной встречи позволил себе усомниться в жизнеспособности Джо Байдена. Об этом рассказывает The Washington Post. Политик заявил о том, что «сонному Джо» попросту не дотянуть до 20 января, и тогда пост американского президента может занять сенатор от Калифорнии Камала Харрис.

Бывшему американскому вице-президенту Джо Байдену 20 ноября должно исполниться семьдесят восемь  лет. Ранее он официально принял предложение Демократической партии баллотироваться на пост президента на выборах, которые запланированы на 3 ноября этого года.

В своей речи перед утвердившими его делегатами конвенции Байден вновь высказал ряд обвинений в адрес Трампа. Бывший вице-президент, в частности, говорил о том, что политика нынешнего лидера привела к разобщению населения и росту агрессии, следствием чего стал страх. По словам Байдена, Америка сейчас практически «погрузилась во тьму».

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий