Автомобильные защитные пленки STEK — mashamult.ru

новости

Оклейка машины специальной защитной пленкой в последнее время пользуется большой популярностью среди многих автомобилистов. Можно приобрести по привлекательной цене автомобильные защитные пленки STEK.

Есть два вида защитных пленок для автомобиля: полиуретановая, виниловая. Эти пленки вы сможете как раз приобрести в STEK. Но для того чтобы решить какому виду пленки отдать предпочтение, прочтите эту статью.

Полиуретановая пленка

Такой вид пленки способен защитить стекло автомобиля от разного вида повреждений, от мелких и крупных царапин, а также ее весьма трудно повредить острыми предметами.

Что насчет физических свойств, то эта пленка по структуре напоминает резину. Такую плёнку можно растягивать, как захочется и она всё равно сможет вернуть первоначальную форму.

Если пленку хорошо поклеить на автомобиль, то ее практически не заметно будет, как будто ее и нет. Если вы будете правильно эксплуатировать свой автомобиль, то пленка практически не пожелтеет и не помутнеет.

Какая бы ни была низкая температура эта пленка не изменит свою форму и не испортится, так что можете не переживать за ее сохранность во время сильных морозов.

Виниловая пленка

В отличие от полиуретановой пленки эта сможет защитить только от мелких повреждений. А вот более серьезные повреждения она не сможет выдержать.

Эта же пленка уже далеко не резина, а скорее пластик или пластмасс. Руками уже не изменишь форму этой пленке, лишь только с помощью нагрева можно хоть как-то видоизменить ее форму и размеры. Она за короткие сроки твердеет и достаточно хрупкая, поэтому ее можно с легкостью испортить.

Виниловая пленка по началу эксплуатации практически незаметна, как и полиуретановая. Но все же со временем виниловая пленка начнет желтеть и мутнеть, а значит, ее станет видно на машине.

Виниловая пленка в отличие от предыдущей пленки очень сильно подвержена низким температурам. Если машина простоит на морозе, то пленка потеряет своим первоначальные защитные характеристики, а это значит, что он с легкостью сможет потрескаться и порваться.

Теперь вы знаете все плюсы и недостатки пленки для авто и можете выбрать то что вам больше всего подойдет.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий