Андрей Рябоконь: как будут действовать волонтеры в политике — mashamult.ru

новости

В начале марта президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с волонтерами всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», соорганизатором которой является Общероссийский народный фронт, поддержал инициативу более активного участия волонтеров в политической жизни страны. Идея об их привлечении продиктована временем. В самый сложный для России период они одними из первых пришли на помощь людям, проявив чувство сострадания.

Считаю, что волонтеры составят хорошую конкуренцию другим участникам политического процесса – своими добрыми делами они это продемонстрировали. Россияне в непростое время получали реальную адресную помощь, при этом все было не на словах, а действительно выполнялось.

Люди с такими морально-психологическими качествами остро чувствуют и понимают проблемы населения, а главное – способны сопереживать. Придя во власть, они смогут принимать выверенные решения именно в интересах граждан.

Победив в честной конкурентной борьбе на выборах, волонтеры получат дополнительные возможности для помощи россиянам. Они уже погружены в проблемы граждан и знают, чего те ожидают от власти. Став депутатами регионального и федерального уровней, волонтеры смогут инициировать конкретные предложения для решения проблем, а также реализовать их на практике. Значительная доля волонтеров – молодые люди, и их участие в политической жизни обновит политическую конструкцию, привнесет новые идеи для законотворческой работы, придав новый импульс развитию страны на долгие годы вперед.

В Петербурге в этом году состоятся выборы в Государственную думу и Законодательное собрание города. Жителям предстоит избрать самых достойных представителей Северной столицы, которые будут отстаивать интересы каждого горожанина, в том числе на федеральном уровне. К этим людям предъявляются самые высокие требования в личностном и профессиональном плане, они должны быть полностью погружены в проблемы города, региона. Волонтеры – среди кандидатов на это место, они будут ответственно подходить к проблемам, отстаивая права и интересы горожан, как делали это всегда.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий