Америку накрывает 2-ая волна пандемии — mashamult.ru

новости

Соединенные Штаты продолжают поражать наплевательским с легкой руки президента Трампа отношением к пандемии новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Коронавирус, который, естественно, не хочет вытерпеть такое непочтительное отношение, немедленно дал ответ 2-ой волной пандемии, которая на данный момент, судя по всему, расходится по Штатам.

В четверг, 2 июля, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) установлен новейший антирекорд — число новейших заражений превысило 57 тыщ (57236). Всего же, по состоянию на середину пятницы (по столичному времени), 3 июля, в стране зафиксировано 2 837 189 случаев инфецирования и 131 485 смертельных исходов. Америка далековато впереди планетки всей по эпидемиологическим показателям: на ее долю приходится любой 4-ый вариант как заражений, так и смертельных исходов: 25,6% и 25,1% соответственно. Чисто теоретическую, маловероятную опасность для лидерства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) представляют только Бразилия и Индия.

Антирекорд по количеству новейших заражений 2 июля установлен 6-ой раз за девять крайних дней. Вспышки эпидемии зафиксированы в более населенных штатах, включая Калифорнию. Всего же рекордные уровни новейших заражений в четверг были зафиксированы в 8 штатах: на Аляске, в Арканзасе, Калифорнии, Флориде, Джорджии, Монтане, Южной Каролине и Теннеси.

По сопоставлению со статистикой двухнедельной давности, когда штаты начали выходить из карантина, рост числа новейших заражений составил в среднем по стране 85%.

Для сопоставления: во Флориде 1 июня было зафиксировано 667 случаев инфецирования, 1 июля — уже наиболее 6500, а на последующий денек, 2 июля — 10109! В Калифорнии в месяц тоже наиболее чем впечатляющий рост: около 2500 инфицированных — 1 июня и наиболее 8200 — 1 июля.

Показательна ситуация в Техасе, где губернатор Грег Эботт отдал приказ жителям непременно носить маски в публичных местах. Меж тем, не так издавна этот же Эботт, представляющий Республиканскую партию, весьма энергично возражал против мэров-демократов и местных чиновников, требующих носить маски в собственных городках и окрестностях. В Техасе рекорд по числу новейших заражений пришелся на 1 июля и составил 8234.

Распоряжение губернатора Эботта свидетельствует о изменении негативного дела республиканцев к маскам. Количество «республиканских» штатов, где их ношение в публичных местах непременно, быстро возрастает. Вице-президент Майк Пенс, принужденный отменить поездку в Аризону из-за того, что у охраняющих его служащих скрытой службы оказались положительные результаты тестов на коронавирус, в воскресенье посетил в Далласе церковь в маске. О полезности масок без особенного интереса высказался на деньках даже их конкретный противник Дональд Трамп, но он в отличие от подчиненных носить их из принципа как и раньше отрешается.

Естественно, власти на местах везде приостанавливают отмену и ослабление ограничений, но в обстановке бурных событий крайних недель, связанных с протестами против разгула расизма в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), противостоять коронавирусу нелегко. В особенности при таком президенте, который продолжает утверждать, что ничего в особенности ужасного не происходит, и уверен, что он поступил верно, не прислушавшись к советам докторов, очень рано провозгласив победу над опасным вирусом и объявив о окончании карантина.

Белоснежный дом, естественно, разъясняет вспышку эпидемии повышением числа тестирований на коронавирус, но адмирал Бретт Геруар, заместитель министра здравоохранения США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), который отвечает в правительстве за тестирование населения, заявил 2 июля в Конгрессе, что речь все таки идет о росте числа новейших заражений.

Картина вправду смотрится удручающе. Тенденция роста числа новейших заражений в среду, 1 июля, была отмечена в 38 штатах. При этом, разумеется, что 2-ая волна расходится с юга и запада страны на север и восток.

В отличие от главы страны врачи настроены пессимистически. Так, основной южноамериканский эпидемиолог Энтони Фаучи предупредил, что количество новейших случаев инфецирования COVID-19 может вырасти до 100 тыс. в денек.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий