«Красные паруса» в Санкт-Петербурге можно будет узреть лишь по телеку — mashamult.ru

новости

Сейчас в Санкт-Петербурге пройдет каждогодний праздничек выпускников «Красные паруса». Эпидемия COVID-19 не дозволит вчерашним школьникам вживую посетить концерт звезд русской эстрады и узреть тот кораблик. Мероприятие в ночь (то есть темное время суток) с 27 на 28 июня придется глядеть на дисплее телека.

Местные власти предприняли все меры, для того, чтоб никто не сумел посетить праздничек белоснежных ночей. Обычно маршрут брига «Наша родина» проходит по реке Неве в самом сердечко Петербурга. В этом году зрелище перенесли подальше от любознательных глаз — на просторы Финского залива. Береговой парк 300-летия городка, с которого раскрывается вид на залив, оградили двойным забором со всех сторон, потому попасть туда практически нереально.

Обычный концерт тоже решили перенести: с Дворцовой площади на крышу 16-ти этажного дома, размещенного на Морской набережной. Вход в здание сейчас с 8 утра до 2 ночи ограничен и осуществляется по паспортному контролю. Жильцы дома должны были заблаговременно предупредить о всех гостях, официально не зарегистрированных по этому адресу.

На крыше уже установили всю аппаратуру и музыкальные инструменты, включая большой белоснежный рояль, который поднимали по лестнице. Вести концертную программку будут Иван Ургант и Дарья Александрова. Из звезд эстрады можно ждать выступления Димы Билана, Веры Брежневой, рэпера ST, Rasa и IOWA.

Будут перекрыта часть акватории Невы и Финского залива. Авто проезд также органичен: С 22.00 27 июня до 01.00 28 июня закроют движение транспорта по ЗСД на участке от Приморского проспекта до набережной реки Екатерингофки.

Смольный призвал выпускников оставаться дома и не пробовать узреть зрелище своими очами. Весь город, а в индивидуальности набережная залива, будут всю ночь (то есть темное время суток) патрулировать полицейские и Росгвардия.

Пресс-служба администрации городка отдала комментарий петербуржскому порталу «Фонтанка.ру»: «Вся организация шоу нацелена лишь на телевизионную трансляцию, потому просмотр его с берега либо с остальных мест неосуществим, не имеет смысла, а время от времени и небезопасен для жизни».

Невзирая на то, что придется посиживать дома, продажа спиртной продукции в этот денек, как и до этого, запрещена. Спиртное в магазинах недозволено приобрести с 22.00 26 июня до 11.00 28 июня.

Ровная трансляция концертной программки начнётся на 5-ом канале в 22.30. Кульминацию шоу покажут все центральные телеканалы.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий