Александр Бельский: «В период пандемии мы не оставили без внимания и предпринимателей» — mashamult.ru

новости

Новый созыв начал свою работу 29 сентября 2021 года. Всего за истекший период принято более 120 нормативно-правовых актов. Мы уделили большое внимание социальным, общественно-политическим и финансовым вопросам.

Среди основных законов – документ, который предусматривает новые социальные выплаты гражданам старшего возраста, отметившим 90-летний, 95-летний и 100-летний юбилей. Суммы выплат – от 15 до 25 тысяч рублей. Еще один закон позволяет правительству города оперативно вводить дополнительные меры соцподдержки населения в условиях пандемии. Также изменения были внесены в закон «О зеленых насаждениях общего пользования», который увеличивает территорию парка «Малиновка» почти на 2 гектара.

Кроме того, новый созыв принял закон о бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Объем доходов к 2024 году оценивается в сумму более 1 триллиона рублей.

Документ направлен на достижение сразу двух приоритетных задач – это безусловное исполнение всех социальных обязательств и динамичное развитие города.

В период пандемии мы не оставили без внимания и предпринимателей. Так, речь идет о создании привлекательных условий для инвесторов, которые уже работают или планируют стать резидентами особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Налоговые льготы получат предприятия, занимающиеся конгрессно-выставочной деятельностью и некоторыми направлениями туристического бизнеса. Также частично продлеваются льготы по налогу на имущество, которое используется для нужд культуры, искусства, образования, здравоохранения, соцобеспечения, физкультуры и спорта на 2022 год.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий