Агилера поддержала Спирс в борьбе с принудительной опекой — mashamult.ru

новости

Поп-исполнительница Кристина Агилера заявила о поддержке певицы Бритни Спирс, которая борется с принудительной опекой со стороны своего отца, пишет ФАН.

Джеймс Спирс начал исполнять опекунские обязанности в 2008 году после того, как Бритни была помещена в психиатрическую лечебницу в связи с алкогольной и наркотической зависимостью. Позднее певица обратилась в суд с просьбой освободить ее от принудительной опеки. По ее словам, она не распоряжается собой, например, не может забеременеть, поскольку ее заставили установить внутриматочную спираль.

Агилера отреагировала на происходящее с 39-летней Спирс в Instagram Stories.

«Любая женщина должна иметь право распоряжаться своим телом, репродуктивной системой, личной жизнью, пространством, лечением и счастьем», – написала певица.

Агилера добавила, что Спирс работала в тяжелых условиях, под огромным давлением, и, наконец, заслужила свободную и счастливую жизнь.

23 июня Бритни Спирс по телефону на судебном заседании в Лос-Анджелесе попросила лишить своего отца статуса опекуна над ней. Певица пожаловалась, что травмирована и несчастна, а семья ничего не разрешает ей делать. В настоящее время Джеймс Спирс контролирует личные и финансовые дела дочери, в частности, вопросы лечения, безопасности и карьеры. Певица долгое время борется за отстранение отца с позиции опекуна, однако в ноябре 2020 года суд Лос-Анджелеса встал на сторону Джеймса Спирса.

Добавить комментарий