9 фактов о психологии любви — mashamult.ru

новости

Как сложатся отношения двух партнеров, зависит от множества причин. Чтобы создать крепкий союз, основанный на любви, необходимо знать психологию этого чувства. Исследователи делятся результатами своих изысканий в непростом вопросе.

Влюбленность занимает одну пятую секунды

За такое время при взгляде на человека начинают влиять химические вещества, вызывающие эйфорию. При этом задействованы 12 областей мозга, которые выделяют гормоны адреналин, дофамин, окситоцин. Они стимулируют восторг, счастье, действуют как доза наркотика.

Статьи по теме

    Салат из стручковой фасоли: рецепты

    Что будет если проглотить иголку

    Выращивание грибов для домашнего бизнеса

Поцелуи – важная составляющая любви

Это не только проявление сексуальности, но и способ выбора, проверки нового партнера. Поцелуи, которые важны в начале отношений, не менее серьезную роль играют в их развитии. На качество связи они влияют больше, чем увеличение количества секса.

Люди после 25 лет совместной жизни становятся похожими

По мнению независимых наблюдателей, черты лица у мужа и жены, долго находящихся в браке, во многом бывают одинаковыми. Психологи связывают это с идентичной диетой, окружающей средой, продолжительными сопереживаниями друг другу.

Вещи, приводящие к расставанию

Для отношений смертельно опасны некоторые типы поведения. Люди в паре, не останутся вместе, если присутствуют постоянная критика, выражение презрения, сарказм защита и уклонение.

Отношения работают и на расстоянии

Это происходит в тех случаях, когда один партнер имеет идеализированный взгляд на другого. Высокой степени удовлетворенности и стабильности в отношениях на расстоянии можно добиться, если делится интимной информацией.

    Свинина в фольге в духовке: приготовление блюд

    Как приучить щенка к туалету в квартире

    Шотландская кошка прямоухая и вислоухая

Браки требуют самореализации

Исследования, продолжающиеся более 40 лет, установили интересную закономерность. Если раньше целью брака были обеспечение прочности и безопасности союза, то сейчас люди хотят психологического удовлетворения. Им важна самореализация, но не все прикладывают усилия для достижения роста. Если на это нет времени и энергии, стоит скорректировать свои ожидания, чтобы свести к минимуму разочарование.

Отношения после развода

Не обязательно полностью разрывать связь, особенно когда в семье есть дети. Отношения после развода могут складываться по нескольким сценариям:

    Отец попадает совсем.
    Родители остаются лучшими друзьями.
    Пары расходятся, но сохраняют хорошие отношения.
    Ссоры продолжаются после расставания.
    Люди становятся врагами, где пешками в схватке бывают дети, которые страдают от этого.

Простое упражнение для спасения брака

Когда связь заходит в тупик, не обязательно идти к психологу. Новое исследование показало, что количество разводов сократилось более чем вдвое за счет просмотра фильмов об отношениях и их последующего обсуждения.

Мелочи имеют значение

Чашка кофе в постель, комплимент иногда могут сделать больше, чем букет или коробка конфет. У простых факты доброты нередко более высокая цена.

Источник: sovets.net

Добавить комментарий