8 причин почему женщины изменяют — mashamult.ru

новости

В современном обществе существует большой миф об изменах. Считается, что большинство мужчин изменяет своим женщинам, а женщины — напротив — остаются верными в отношениях или в браке, и на измену женщину может толкнуть только что-то из ряда вон выходящее.

Сегодня будем разбирать причину женских измен. Так в чем же причина: вина мужчины, определенный возраст или состояние женщины? Я собрал для тебя самые основные причины женских измен. Если тебе интересно, тогда продолжай читать.

1. Отсутствие связи

Есть несколько языков любви: подарки, забота (внимание) и так далее. Кстати, в последнее можно включить и коммуникацию, то есть общение. Я часто советую женщинам общаться с мужчинами, быть открытыми и искренними, потому что это единственный путь к здоровым и счастливым отношениям без драм и манипуляций.

Настоящая связь начинается со…рта. Как бы смешно это не звучало. Большинство своих переживаний, просьб и чувств ты можешь озвучить мужчине самым простым и доступным способом — через рот. Тут стоит оговориться: если в вашей паре общение годами укрепилось на фразах типа “Купи хлеба и молока”, “Риту из садика забрала”, то не удивляйся, что твой муж может испугаться, когда ты начнешь активно “налаживать общение”.

Здоровое и регулярное общение в паре как секс — это обязательное условие.

Возможно у твоей мамы не было доверительной связи с отцом, и ты по инерции повторяешь родительский сценарий. Если ты чувствуешь, что такая жизнь тебя не устраивает, нужно работать над собой и прорабатывать прошлое.

2. Месть

И смех, и грех. Да, это не самая популярная причина, но она имеет место быть примерно в 1 из…5 случаев! Что это? Конечно желание отомстить мужу или партнеру за определенный поступок, и не обязательно за его измену. За невнимание, задержки на работе, отсутствие секса.

Такие измены — преднамеренная расплата за то, что мужчина сделал что-то “не так”. Тут стоит оговориться и подчеркнуть, что часто людям “кажется” и это касается не только женщин. Измена в качестве мести плотно связана с первой причиной “отсутствие связи”.

Скольких проблем можно было бы избежать, если бы люди в парах разговаривали. Не было бы желания отомстить, и точно было бы меньше и женских, и мужских измен. Недопонимание — одна из ключевых проблем в отношениях.

Если тебе начинает казаться, что мужчина недостойно ведет себя, просто поговори с ним. Этот совет может звучит банально, но, поверь, после разговора для тебя многое прояснится, и желание отмстить через измену поубавится.

3.Отсутствие секса

Самая главная ошибка в сексе — его отсутствие. Не удивляет, правда? Физическая измена у женщин из-за простого отсутствия секса — чем не причина? Женщины отличаются от мужчин: первым необходимо влюбиться в мужчину, чтобы захотеть с ним близости, вторые готовы на секс практически сразу, если женщина им понравилась.

Именно поэтому секс в паре — это лакмусовая бумажка отношений. Многих из нас воспитывали так, что теперь мы воспринимаем секс как что-то необязательное, или еще хуже — что-то плохое или «грязное». Хорошая новость заключается в том, что все можно изменить, даже свое отношение к сексу. И именно в тот момент, когда оба партнера поймут, что секс — это нужный и важный фактор в отношениях, желание изменить у партнеров пропадет.

Мало кто задумывается о том, что проблемы часто кроется в нас самих. Можешь ли ты укротить себя и избежать измены? Конечно можешь. Для этого нужно постоянно развиваться, работать над собой и прокачивать себя как женщину. Этим мы занимаемся на бесплатном онлайн-курсе «Мужчина: Честная инструкция».

4. Желание развлечься

Нередко женщины состоят в отношениях в роли любовницы. Большинство таких женщин ждут. Они годами ждут, что мужчина что-то «поймет», исправится и конечно же уйдет из семьи ради своей любимой. Есть и другая категория женщин — это девушки в поиске или жены.

Первый тип девушек позволяют себе встречаться со многими мужчинами. Принимать ухаживания и подарки от многих мужчин совсем неплохо, но когда речь заходит о близких отношениях сразу с несколькими мужчинами — тут стоит задуматься, а не тратишь ли ты энергию впустую? И даже если ты получаешь от этих мужчин какие-то блага, расплачиваешься ты за эти отношения своим временем, своей энергией. Такие отношения стоит завершить и направить свои силы на построение долгосрочных отношений с одним мужчиной, если конечно ты не ищешь развлечений на одну-две ночи,

Второй тип женщин — это жены, которых «все достало». Причем у каждой из них понятие «все» разное. Кто-то не смог наладить отношения с мужем, кто-то просто не захотел этого делать, а для кого-то это способ развлечься, не разрушая семью.

Что делать, если ты чувствуешь себя женщиной из этих категорий? Работать над своим прошлым и над отношениями со своим мужчиной. Вполне вероятно, что на измену тебя толкает отсутствие новизны или искры в ваших отношениях. Бывает, что отношения действительно сошли на «нет» и если после многочисленных попыток восстановить их у вас действительно «не клеится», такие отношения лучше завершить.

Кстати, часто желание «развлечься» и «выговориться незнакомцу» — верные признаки недоверия своему мужчине. В этом случае нужно также прорабатывать свое прошлое и учиться доверять мужчинам.

5. Влюбленность

Влюбленность и эмоции — это все о женщинах. Большинство женщин ведутся на красивые ухаживания, серенады и сладкие речи. И даже будучи в браке, множество женщин будут польщены таким отношением со стороны незнакомца. Новизна, тайные встречи, романтические вечера…Несмотря на то, что это всего лишь обертка от конфеты, зачастую на таком эмоциональном подъеме и совершается измена.

Но мужчина оценивается по поступкам, а не по красивым речам, поэтому аккуратнее, если ты слышишь в свой адрес множество комплиментов, не подкрепленными действиями. Если ты состоишь в отношениях, но ухаживания от нового знакомого все не прекращаются, скорее всего его цель — склонить тебя к физической близости, к измене. Контролируй свои эмоции и не позволяй пускать пыль себе в глаза — это похоже на эмоциональное насилие. Помни, что изменить с кем-то очень просто, а вот простить такой неприятный жест твой мужчина скорее всего не сможет.

6. Алкоголь

Статистика неумолима: только 7% женщин не употребляют алкоголь, остальные же отвечают «предпочитаю только по праздникам и выходным». Алкогольная индустрия развивается с космической скоростью, а реклама неумолима — изобретаются все новые и новые «легкие» алкогольные напитки для женщин и коктейли. Алкоголь влияет плохо на все: начиная от мозга и заканчивая внешностью.

Если тебе не удается отказаться от алкоголя полностью, ты чувствуешь себя неудобно в компании, где все пьют, а ты нет — постарайся не употреблять хотя бы рядом с незнакомым мужчиной. Нередки случаи, когда женщина изменила, но совершенно не помнит, как именно это произошло. Сначала милый разговор с новым знакомым, затем коктейль-другой, сознание отключается, а ты становишься прекрасным объектом для сексуальных утех. Красивая, милая, еще и не сопротивляется. Совет: старайся не употреблять алкоголь в компании незнакомых тебе людей, чтобы не попасть в объятия измены по «счастливой» случайности.

7. Она считает это нормальным

Отношения — это приятная, но непростая работа, именно поэтому прежде всего нужно работать над собой и разговаривать с партнером. Если знакомая считает свободные отношения нормальными и “изменяет” своему мужчине минимум раз в месяц: как ты реагируешь на это и что ты думаешь по этому поводу?

Наверняка внутри тебя бушует негодование. Как это так? Как она может? Я думала, что общаюсь с человеком высокой морали…А если изменяет еще и с женатым мужчиной…

Проблема в том, что еще до начала отношений большинство людей строят перед партнером определенный образ и хотят «казаться», а не «быть». Кроме того, я уже говорил, что во многих парах присутствует недостаток общения. Поэтому не удивляйся, если после долгих лет «молчаливых» отношений твой партнер вдруг заявляет, что свободные отношения для него — это норма, да и тебе он изменять тоже разрешает.

Существуют девушки, которые также считают, что свободные отношения — это вполне нормально. Это неплохо и не хорошо, это просто факт. Если ты относишься к таким женщинам, с твоей стороны было бы честно озвучить свою позицию партнеру еще до начала ваших отношений, чтобы впоследствии не делать больно ни себе, ни ему своей «изменой», которую ты вовсе изменой и не считаешь.

8. Жажда перемен

Зачастую женщины сами не могут объяснить мотивов своих поступков, а все потому что женщина — это эмоции и состояние. Совет здесь может быть только один, необходимо контролировать свое состояние и уметь найти баланс, норму, иными словами, такое состояние, чтобы хотелось жить, радоваться и быть женщиной, а не «искать приключений на свою …» или жить с постоянной жаждой перемен.

Если такой период длится 1-2 дня, это вполне нормально, но если такое «карусельное» настроение идет с тобой по жизни уже не первый год — задумайся. Постоянная жажда перемен — это показатель того, что тебе нужно что-то менять. Не в самой жизни, а в самой себе.

Если хочешь что-то изменить — начни с внешности или работы над собой, прокачивай себя как женщина, изучай психологию мужчин. А вот жажда сомнительных приключений — это скорее всего одно из тех качеств, которые убивают в тебе женщину.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий