5 способов ухода за кожей весной — mashamult.ru

новости

После нескольких месяцев снега и низких температур хочется тепла и солнечного света. Переход к новым условиям жизни весной с повышенной активностью на свежем воздухе, высокой влажностью, требует изменения режима ухода за кожей. Дерматологи дают советы, как разбудить тусклый цвет лица и добиться его здорового сияния.

Начните отшелушивание

Многие люди избегают этой процедуры в зимнее время, когда кожа испытывает сухость. При изменении погоды весной человек лучше переносит сильные составы, которые используют для очистки лица. Для начала можно ограничиться механическим пилингом с абразивными частицами. Отшелушивание с помощью химических веществ ускоряет процесс, способствует выработке коллагена.

Перейдите на более легкий увлажняющий крем

Когда погода холодная и сухая, нужно использовать хорошие смягчающие, тяжелые средства, которые уменьшают потерю воды. Весной такие продукты будут казаться жирными и липкими. При потеплении желательно применять увлажняющие препараты на основе геля, которые быстро впитываются и защищают кожный барьер.

Обновите солнцезащитный крем

В теплые месяцы ультрафиолетовые лучи начинают действовать сильнее. Необходимо увеличить защитный фактор SPF как минимум до 50+.

Используйте антиоксиданты

Весной солнце повышает свою активность, от его воздействия образуются свободные радикалы, которые могут повредить ДНК и ускорить расщепление коллагена и эластина. Витамины С, Е следует использовать в виде добавок или употреблять пищу, которая их содержит.

Проведите весеннюю уборку арсенала красоты

Очистите или замените мочалки, губки, кисти для макияжа и аппликаторы. Проверьте срок годности косметических средств, выбросьте все, где он истек. Даже если продукт не был открыт, активные ингредиенты со временем становятся менее действенными и эффективными.

Источник: sovets.net

Добавить комментарий