400 тыс. москвичей получили помощь от НКО – победителей конкурса грантов мэра Москвы — mashamult.ru

новости

Как сообщает Mos.ru, НКО-победители конкурса грантов мэра Москвы 2019 года через реализацию своих инициатив смогли помочь 400 тыс. москвичей. На внедрение полезных социальных проектов мэрия Москвы выделила гранты общим объемом 400 млн рублей.

По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, администрация города на постоянной основе поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации. В частности, ежегодно лучшие проекты отмечаются грантами мэра Москвы Сергея Собянина. В прошлом году из 670 заявок НКО грантами было отмечено 234 социальных проекта.

Заммэра напомнила, чтобы принять участие в конкурсе грантов в этом году, НКО должны подать на рассмотрение свои проекты не позднее 28 августа. В текущем сезоне подать заявку будет гораздо проще. Для этого нужно подготовить устав НКО, заявление на участие в конкурсе и гарантийное письмо. Пакет документов нужно отправить в электронном виде на официальный интернет-портал «Гранты Мэра Москвы». Заявки принимаются от представителей некоммерческих организаций с 30 июля.

Источник: ecnovosti.ru

Добавить комментарий