10 способов навсегда избавиться от жира на животе — mashamult.ru

новости

Человеку сложно убрать лишние килограммы с какой-то определенной части тела. Организм сам решает, где это сделать, но ему можно помочь. Одна из проблемных зон – живот. Вам удастся навсегда избавиться от жира в этой области, если использовать несколько способов.

Следите за калориями

Совсем не обязательно заниматься подсчетами. Просто сократите размер порции наполовину. Это уменьшит количество калорий в два раза.

Ешьте клетчатку

Включите в рацион бобовые, овощи, цельнозерновой хлеб, фрукты. Эти продукты замедляют пищеварение, приводят к потере веса, сжиганию жира на животе.

Гуляйте каждый день

Начните с десяти минут в обеденный перерыв. Постепенно увеличивайте время. Ходьба в течение часа 3–4 раза в неделю помогает за короткий срок избавиться от лишних килограммов.

Проводите силовые тренировки

Такие упражнения наращивают мышцы, заменяющие жировые отложения. Во время занятий активизируется метаболизм. Организм продолжает сжигать калории даже после тренировки. Поднимайте тяжести дважды в неделю, постепенно увеличивайте нагрузку.

Употребляйте полезные жиры

Включите в рацион авокадо, лосось, оливковое масло. Эти продукты содержат жирные кислоты Омега-3, которые обеспечивают ощущение сытости, положительно влияют на здоровье сердца.

Делайте упражнения для пресса

Скручивание, планка, «велосипед» наращивают мышечную ткань в области живота, помогают сжигать жир. Такие упражнения необходимо делать 3–4 раза в неделю. Для этого необязательно посещать спортзал.

Увеличьте количество белка

Старайтесь получать его не менее 70 г в день. Белок обеспечивает сытость, способствует росту мышц, удалению избытков жира. Важно употреблять его перед силовыми тренировками.

Ограничьте стресс

Полностью это сделать сложно, но можно ослабить негативное воздействие на организм. Нервное напряжение заставляет человека больше есть, что приводит к увеличению жировой прослойки. Научитесь справляться со стрессом с помощью дыхательных упражнений, медитаций.

Исключите алкоголь

Это поможет сократить количество потребляемых калорий, освободить место для полезных продуктов. Спиртные напитки дают нагрузку на печень, которая очищает кровь от токсинов.

Чаще готовьте

Система быстрого питания экономит время, но наносит вред организму. Для приготовления фаст-фуда используют много сахара, соли, опасных жиров. Домашняя пища, сделанная из полезных продуктов, снижает шансы набрать лишние килограммы.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: sovets.net

Добавить комментарий