10 пород небольших собак, которые идеально подходят для дома любого размера — mashamult.ru

новости

Любая собака — большая или маленькая — обязательно принесет в ваш дом бесконечную радость. Мелкие породы привлекают потенциальных владельцев домашних животных по многим причинам. Они не только достаточно малы, чтобы быть комнатными собачками, но и, в зависимости от породы, могут линять меньше, что делает их отличными гипоаллергенными домашними животными.

Маленькие породы дешевле в содержании, с ними легче путешествовать, чем с более крупными собаками. Если вы готовы сделать решительный шаг и обрести нового лохматого друга, вот несколько небольших пород собак, которые следует рассмотреть.

Статьи по теме

    Нервный срыв

    Как вылечить ячмень на глазу быстро — за один день

    Кукурузная каша в мультиварке на молоке и на воде

Чихуахуа

Самый дерзкий из всех малышей (и, возможно, самый крошечный!), чихуахуа с гордостью носит имя «карманная собачка». Эти крохотулечки не вырастают выше 20 см и с трудом превышают 3 кг, Они преданны, веселы и ласковы. Их характер формируется в зависимости от человека и окружения. Они – идеальные городские домашние животные, но в холодные зимние месяцы им понадобится дополнительная одежда.

Бигль

Это отличные охотничьи собаки, верные компаньоны, сохраняющие щенячье любопытство и беспечность до самой старости. Их большие карие глаза и длинные уши, делают их одной из самых очаровательных семейных собак. Поскольку бигли были выведены, чтобы охотиться стаями, то предпочитают большую компанию и хорошо уживаются с другими домашними животными. Вырастают до 38 см в холке, весят меньше 10 кг.

Миниатюрный пудель

Пудели – одна из самых разнообразных пород. Они бывают стандартных, миниатюрных или карликовых размеров, с черной, белой или абрикосовой шерстью. Мини-пудели вырастают до 35-37 см или ниже и, как правило, весят максимум 6 кг. Их кудрявая, низкоаллергенная шерсть делает их идеальными собаками, которые энергичны, спортивны и невероятно умны.

Бассенджи

Редкая, очень необычная порода. Это небольшая, легкая, грациозная, но достаточно высокая собака. Поведение и темперамент у бассенджи почти кошачьи. Они и ухаживают за собой, как кошки, не лают и великолепно прыгают.

Йоркширский терьер

Невероятно популярные и обожаемые йорки – это «вечные» щенки, энергичные и ласковые. Их длинная шелковистая шерсть не вызывает аллергии, но требует тщательного ухода. Они только весят около 3-4 кг, что делает их идеально подходящими для ношения и обнимания.

Померанский шпиц

Эти собаки выглядят как пушистые шары. Их очаровательные мордочки скрыты в пуфе меха, который при должном уходе выглядит всегда потрясающе. Правда, за шпицами закрепилась репутация немного «болтливых» собак, так что, если вы ищете тихую спокойную собаку, эта порода может быть плохим выбором.

    Куриный помет как удобрение

    Хорошие витамины для иммунитета

    Сухость влагалища у женщин

Папийон

Эта порода получила свое название от их забавных, крылообразных ушей, которые выглядят как бабочка. Папийоны зарекомендовали себя как исключительно умные собаки, которые легко поддаются дрессировке.

Аффенпинчер

Первоначальная работа этой породы в 1600-х годах заключалась в уничтожении крыс и вредителей в Германии. Постепенно эти собачки стали лучшими друзьями для придворных дам. Это лучшие щенки, которые преуспевают в послушании, дрессировке, обучении. Отличаются невероятной привязанностью к хозяину.

Такса

Независимо от того, выбираете ли вы стандартную таксу или миниатюрную породу, эти длинные собачки всегда любопытны, чрезвычайно дружелюбны. Они не любят бегать на длинные дистанции или плавать, но готовы играть весь день напролет. Также имейте в виду, что таксы становятся отличными сторожевыми собаками из-за их громкого лая.

Вельш-Корги Кардиган

Королевская собака! Вероятно, самый тяжелый из своего класса мелких собак. Самцы породы вельш-корги могут весить до 15 кг. Несмотря на свои короткие ноги, эти зубастики ковыляют с довольно серьезной скоростью. Кардиганы-самая старая из двух пород корги и когда-то были известны тем, что пасли крупный рогатый скот в Европе.

Источник: sovets.net

Добавить комментарий