В Москве пройдут живы концерты для зрителей на машинках — mashamult.ru

культура

В субботу, 4 июля, в Москве стартует серия {живых} выступлений русских музыкантов. Зрители сумеют услаждаться музыкой, сидя в карах, пишет ТАСС.

В «Лужниках» будет организована летняя серия концертов в формате drive-in. Разместив зрителей по карам, устроители сумеют соблюсти требования властей, которые ограничивают проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

Музыкальные мероприятия будут проходить по выходным на парковке спорткомплекса. В июле концерты дадут группа The Hatters, певица Zivert, Леонид Агутин, группа «Сплин» и Диана Арбенина. Звук будет транслироваться через FM-приемники каров.

«Любая стереосистема, любая машинка с открытыми окнами становится частью звуковой волны, накрывающей площадку. Таковым образом, аудитория становится частью шоу в еще большей степени, чем на обыкновенном шоу», – сказали устроители.

Ранее английские музыканты обратились к правительству с просьбой о помощи. Они призывают власти принять меры поддержки, которые посодействуют промышленности восстановиться опосля денежного просева из-за пандемии коронавируса. А русские исполнители поведали телеканалу «МИР24», как они относятся к отмене фестиваля «Нашествие» в этом году.

Добавить комментарий