Бывшая супруга создателя «Кода Да Винчи» обвинила его в «двойной жизни» — mashamult.ru

культура

Блайт Браун, бывшая супруга создателя блокбастера «Код Да Винчи», подала в трибунал Нью-Гэмпшира, утверждая, что писатель вел потаенную жизнь во время их брака и крутил несколько романов.

Пара развелась в 2019 году опосля 21 года брака, но сейчас Блайт заявила, что Дэн крутил романы и растрачивал вместе нажитые средства семьи, будучи с ней в браке, пишет ABC News.

Браун также посетовала, что вдохновила прозаика на огромную часть его работ и подала идею для «Кода Да Винчи». А Дэн укрыл от нее 10-ки будущих проектов стоимостью миллионы, включая сериал, также детскую книжку, которая обязана выйти в сентябре.

Но самыми ярыми обвинениями являются внебрачные связи бывшего супруга. Описывая поведение Брауна как «нелегальное и возмутительное», экс-супруга писателя произнесла, что выяснила о этом лишь опосля развода. Она винит создателя блокбастера в потаенных растратах домашнего бюджета на тренера верховой езды и иных подружек.

«Дэн пребывал неиндивидуальную лживую жизнь как минимум крайние 6 лет брака, хотя смотрелось все так, как будто всемирно узнаваемый романист умиротворенно поживает в собственном родном штате Нью-Гэмпшир. В течение почти всех лет Дэн потаенно выводил значимые средства из нашего с трудом заработанного домашнего бюджета, чтоб вести грязные интрижки с дамами в два раза молодее его», – говорится в исковом заявлении.

Дэн Браун в ответ на это произнес, что был ошеломлен обвинениями, и именовал иск лишенным правды.

«По причинам, известным лишь ей и, может быть, ее адвокату, Блайт Браун сделала измышленный и мстительный иск о неких качествах нашего брака, призванный ранить и смутить меня», – произнес Браун.

По словам экс-супруги писателя, она закончила «узнавать человека, которым стал Дэн», потому «настало время раскрыть его обман и предательство», чтоб прошлый супруг сумел поправить свои прошлые ошибки.

Ранее сотрудник Брауна, мастер ужасов Стивен Кинг, сказал о наилучшей идее для хоррор-романа. Он признался, что отыскал наилучшую идею для книжки, которую никогда не напишет.

Добавить комментарий